iOS 7 и WWDC 2013

Евгений Адвер / 12.06.13

Мы просмотрели презентацию iOS 7 на WWDC 2013 и снова убедились в том, что никто так не способен продавать свой товар как Apple.  Многие считали, что после ухода Стива наступит закат компании, и остаются считанные годы её гегемонии, но это не так.

Те кто сейчас сидят у мониторов и категорически критикуют новый дизайн и, действительно, улучшенный интерфейс, совсем не задумываются над тем, как тактично и аккуратно ребята из Купертино “пересадят” всех владельцев предыдущих моделей iPhone 4 и 4S на iPhone 5 вместе с новенькой iOS 7.

Этот, не побоимся этого слова, гениальный тактический ход увеличит продажи iPhone 5 уже завтра! Ведь всем понятно, что iOS 7 не будет выдавать той мощности и того эффекта на старых моделях, так как дизайн и возможности новой операционной системы разрабатывались именно под пятый айфон.

Заставили даже разработчиков приложений на AppStore до осени подправить юзабилити и дизайн на своих чадах. Они конечно успеют, но это только первый этап. В общем, задача сделать акцент на то, что четвёртые модели - это уже история, выполняется (извините за каламбур) на пятёрку.

Новинки которые приятно удивили - это улучшенный юзабилити и внешний вид iOS 7 (плюс iTunes Radio), новая маковская ось X Mavericks (в этот раз обошлись без кошек) и конечно, Mac Pro (десктоп с мощнейшими возможностями и дизайном).

Так что дорогие друзья яблокоманы, если Вы еще держите в руках 4-ую модель - это уже раритет. И пока не поднялись цены на 5-ую модель, советуем по-скорее его заказывать.