Лето для меня самая прекрасная пора года. Я всегда летом отдыхаю на море и стараюсь растянуть это удовольствие как можно дольше. Но даже загорая на пляже, после хорошего утреннего заплыва, иногда вспоминаешь о работе, и о всяких задачах, которые все ещё тянутся за тобой хвостиком от самого офиса.
Валяясь на песочке я задумался о рекламных площадях на пляже. Сразу заметил, что раздевалки и открытые души уже заняты рекламодателями. При чем их заняли мазь для загара, Кока-кола, и пиво Черниговское сразу. Но мне нужна такая рекламная площадь, чтобы взгляд человека цеплялся за на ее как можно дольше.
Присмотревшись внимательно и поразмыслив - ответ пришел сразу. Люди на пляже в основном смотрят на горизонт, на волны, и, конечно, на небо. Но на море нет рекламных площадей. Значит их нужно создать! Есть небольшие стационарные паромы (причем они недорогие). Устанавливаем на них борды, и эти борды стоят весь день на волнах на безопасном расстоянии. Плюс: такая реклама может решать и социальную задачу - ведь она может служить псевдобуйком "За меня не заплывать!!!".
Рекламодателями таких площадей запросто могут быть:
- производители мороженого
- любой ночной клуб
- пиво/соки/воды
- гостиница на побережье
- Филлип Киркоров со своим концертом в этом городе
Список может получиться внушительный. Но сразу возникает резонный вопрос, как к этому отнесутся люди, которые пришли на пляж? Если этот пляж был раньше платным, а теперь стал бесплатным (ввиду того, что он теперь окупается рекламой) - думаю люди будут только рады. Или же он был заброшенным, грязным, без лежаков и зонтиков, а теперь он стал краше любого платного пляжа - ответ очевиден.
Что касается неба. Тут можно захватить внимание любого, даже обгоревшего, туриста. Надувные большие шары, которые висят на одном месте, прикрепленные ко дну морскому и парящие в воздухе. Они то уж точно привлекут внимание всех и вся. В этом случае даже паром не нужен, только лишь камень побольше (ну и, естественно, нужно не забыть договориться с местным Нептуном).
Но и это еще не всё - при такой рекламной компании есть отличный бонус для рекламодателей. Это миллионы фотографий, которые будут делать туристы на память о море на фоне заката, восхода и просто красивой волны...
